在线幸运飞艇计划数据 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于反映大病救助金未到账的问题
时间:2019-09-16 09:25:24    来源:甘谷县磐安镇人民政府
标  题 关于反映大病救助金未到账的问题
内  容 尊敬的领导:
    我家农村,母亲为生计,外出打工,导致大腿骨折,家中无经济来源,特向有关部门申请了大病救助,今年农历正月里,我在磐安镇政务中心办理的大病救助,至今过去6个月,仍然无音讯,家中急等唯一期盼这笔大病救助金还账,望领导看到后给个办法,到底能不能办下来。
办件编号 20190903 留言时间   2019-09-04 
答复状态 处理完毕 
答复内容
网民您好!
    您反映的大病救助金未到账的问题,答复如下:
    因您提供信息不明确,我镇政务大厅无法进行核查,请您提供具体信息或本人到政务大厅进行查询。
    感谢您对我们工作的关注与支持。





               甘谷县磐安镇人民政府
                2019年9月12日
  

上一篇:关于反映金山镇谢家湾村低保认定的问题
下一篇:关于反映鼎盛鑫苑购房乱收费的问题
主办:甘谷县人民政府 承办:甘谷县人民政府办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:[email protected] 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:[email protected] 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
在线幸运飞艇计划数据 甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001